Главная » 2015 » Ноябрь » 20

С 13 по 19 ноября 2015 года на базе ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» прошла ежегодная профильная смена «Академия детского движения» , в которой приняли участие активисты всех городов Кузбасса. Целью академии является обучение, поэтому в рамках общеобразовательной программы «Молодёжь 6.0» был представлен курс лекций по темам: «Командообразование и лидерство», «Креативное мышление», «Тайм-менеджемнт» и «Конфликтология». В завершении которого участники смены написали олимпиаду и каждый получил сертификат. Также на смене происходило разделение по векторам: проектная деятельность, молодые политики, СМИ и media, после посещения лекций одного из вектора ребята сдавали зачёт.
По традиции на смене проходил конкурс "Стендовых презентаций", каждая делегация защищала свой стенд, рассказывала о своей деятельности. 
Ещё до смены члены организации проводили ЛонгМоб, на смене на одном из мероприятий был показан наш видеоролик о проведении ЛонгМоба в нашем городе. На смене проходил конкурс непрофессионального творчества «star be», в нём принял участие член организации «Созвездие» Поздняков Валерия, она же и давала мастер-класс участникам смены, в ходе которого поговорила с ребятами о важности иностранного языка и дала несколько советов по изучению английского. также наша члены нашей организации посетили мастер-классы ребят из других городов и узнали много нового.
Пропаганда здорового образа- направление деятельности практически всех организаций области, поэтому на академии прошло спортивные ориентирование, в нем приняли участие Хрестюк Михаил и Позднякова Валерия. 
Вечерние мероприятия являются неотъвлемой частью в жизни академии, у каждого есть возможность попробовать себя в разных ролях например, Парфёнов Егор был одним из ведущих мероприятий смены.
Уже на протяжении 3 -х лет Гееб Веста является членом совета Ассоциации, в этом году она была награждена Благодарственным письмом за активное участие в совете Ассоциации "Молодежь 42".
Смена «Академия детского движения» останется в памяти каждого надолго, все ребят успели сдружиться и расставаться было крайне нелегко, но в каждом живёт надежда увидится снова и это вполне возможно, ведь впереди форум!

 

 

Просмотров: 396 | Добавил: LEO | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

18 ноября 2015 года в преддверии Международного дня борьбы с курением, члены ДЮО"Созвездие" совместно с ТРК "Проспект" провели акцию "Смени сигарету на конфету". Члены организации призывали курящих жителей города отдать сигареты взамен получить сладкие конфеты. Очень рады, что многие жители города не курят или бросили курить недавно, даже те, кто отдал нам сигареты обещали бросить курить. В итоге было собрано 3 пачки сигарет, которые были уничтожены членами организации. Сюжет о проведенной акции будет показан на ТРК "Проспект"

 

Просмотров: 377 | Добавил: LEO | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (2)