Главная » Архив материалов
14 января 2014 года в Калтанском городском округе подведены итоги Всекузбасской акции "Рождество для всех и для каждого". Воспитанникам детского дома "Аистенок" от жителей городского округа, волонтеров и предпринимателей переданы новогодние подарки на общую сумму 554 тысячи рублей. Подарки детям передавали члены Детско-юношеской организации "Созвездие" и представители общественной организации "Молодая Гвардия Единой России".

Просмотров: 392 | Добавил: LEO | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

08 декабря 2013 года в торговом центре "Мария-Ра" дан старт акции "Рождество для всех и для каждого". Новогоднюю елку в торговом центре украшали открытки, изготовленные детьми детского дома "Аистенок", и детей, воспитывающихся в многодетных, приемных и опекунских семьях, с их новогодними пожеланиями. Посетители магазина выбирали понравившуюся открытку и исполняли желания детей - покупали подарки и оставляли их в рождественской корзине. В канун Нового года волонтеры "Созвездия" и "Молодой Гвардии" передадут подарки адресатам. Акция также будет проходить в п. Малиновка и п. Постоянный, к реализации акции подключатся школьные волонтерские отряды. Акция продолжится до 06 января 2014 года. Призываем неравнодушных жителей городского округа подарить праздник каждому ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию.

Просмотров: 454 | Добавил: LEO | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

05 декабря в большинстве стран мира отмечается Международный день добровольцев, на территории Кемеровской области прошли акции «Я - доброволец», направленные на воспитание патриотизма и пропаганду здорового образа жизни. В калтанском городском округе участниками акции «Я - доброволец» стали члены детско-юношеской организации «Созвездие», волонтерский отряд «Поколение NEXT», детские объединения и волонтерские отряды образовательных организаций. В рамках акции была презентована профилактическая деятельность волонтерского отряда «Поколение NEXT», показан видеоролик «Общественная деятельность-эликсир здоровья», созданный ДЮО «Созвездие», представители образовательных организаций совместно подготовили и реализовали социально значимую акцию «Молодость! Здоровье! Успех», распространили среди жителей городского округа листовки с призывами заботиться о своем здоровье и попрощаться с вредными привычками.

Просмотров: 319 | Добавил: LEO | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

21.11.2013 г. в МБОУ ДОД ДДТ проведена дискуссия «Культура открытости. Как ее в себе формировать?». Цель дискуссии – воспитание культуры и этики взаимоотношений с другими людьми. Участниками спора были: члены дискуссионного клуба «Патриот» и представители ДЮО «Созвездие».
Полемистами была обозначена проблема, которая возникла в современном мире в связи с большим количеством новых информационно-коммуникационных технологий. С одной стороны это несомненный плюс, с другой – человек все больше теряет возможность находиться в своем обособленном мире. Любой может пробить этот мир и перейти границы дозволенного.Чтобы разобраться в этой проблеме, участники дискуссии вели совместный поиск ответа на следующие вопросы:
- Как уберечь свое личное внутреннее пространство от вторжений извне?
- Можно ли демонстрировать свою «замороченность проблемами» окружающим?
- Стоит ли обнажать свою душу перед случайным попутчиком?
- Как себя вести, если нет желания впускать в свой внутренний мир незнакомого человека?
Выясняли, являются ли  классы, в которых учатся полемисты, открытыми коллективами?
В результате разговора пришли к выводу, что культурное поведение – это поведение человека в соответствии с теми нормами, которые выработало человечество; что главная ценность  в поведении каждого из нас – это человеколюбие, и только по поступкам мы можем судить о внутренних побуждениях, мыслях и чувствах человека.

Просмотров: 386 | Добавил: LEO | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

С 28 октября по 4 ноября  2013 года на базе оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» с. Костенково Новокузнецкого района прошла профильная смена активистов области «Академия детского движения». Калтанский городской округ представляла детско-юношеская организация «Созвездие». В рамках смены прошли обучающие лекции, коллективно-творческие дела, направленные на развитие лидерских качеств, обмен позитивным опытом, сплочение детских организаций Кемеровской области. На смене прошел конкурс стендовых презентаций, активисты выступали в роли стендистов, рассказывая о структуре организации, проведенных мероприятиях, социально значимых проектах. Организаторами смены являются члены Совета Ассоциации детских общественных объединений Кемеровской области «Молодежь 42» - сами подростки были и разработчиками программы смены, и лекторами, и ведущими мероприятий – в этом новизна и особенность «Академии детского движения». В состав Совета Ассоциации входит и представитель Калтанского городского округа, член детско-юношеской организации «Созвездие», Гееб Веста. А Каржавина Анастасия провела мастер-класс «Подготовка к выступлению на сцене», за который награждена грамотой областного центра дополнительного образования детей. Все члены организации «Созвездие» проявили свой творческий потенциал, сплоченность, лидерские качества, достойно представили наш городской округ и полученной на смене информацией смогут поделиться с органами ученического самоуправления школ.


Просмотров: 512 | Добавил: LEO | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)


С 14 по 25 октября будет проходить городская акция по сбору макулатуры «Сбережем леса для потомков». Просим Вас поддержать инициативу и принять участие в акции.  С 14 по 18 октября организовать сбор макулатуры (книги, картонные коробки, листы бумаги любого формата , газеты) в образовательной организации. 21, 22 октября организовать передачу макулатуры в Дом детского творчества. Из ДДТ 23 октября весь материал будет передан в организацию по переработке макулатуры. Вырученные средства пойдут на счет Детского дома «Аистенок». Для освещения хода акции на сайте Управления образования ежедневно будет размещена информация о количестве собранной макулатуры, о людях, классах, образовательных организациях, которые принимают активное участие.

Просмотров: 462 | Добавил: LEO | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

27 сентября в Доме детского творчества прошел слет-старт органов ученического самоуправления, в котором приняли участие  около 70 активистов со всех общеобразовательных организаций округа. В рамках слета все активисты были поделены на 4 команды по цвету бабочек и после массовой игры на знакомство отправились на "Фотокросс", целью "Фотокросса" стало создание позитивных фотографий на слова знаменитых песен. После работы в командах все продемонстрировали свое творчество. По результатам мероприятия каждой команде были присвоены номинации:самые дружные, самые активные, самые креативные, самые смешные. Сюрпризом для всех стали яркие фенечки, которые получили все участники слета. 

Просмотров: 621 | Добавил: LEO | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (1)

1 сентября члены ДЮО "Созвездие" приняли активное участие в организации праздничных мероприятий. Провели мастер-классы по косоплетению и изготовлению фенечек, провели игровую программу "Навстречу мечте" для детей из неблагополучных семей и воспитанников Детского дома "Аистенок".
Просмотров: 436 | Добавил: LEO | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (2)

Дорогие друзья! Приглашаем принять участие в осенних проектах портала "Творческие конкурсы". Принимаются работы с 10 августа по 20 сентября, а уже 15 октября 2013 г. на сайте будут опубликованы результаты конкурсов. Предлагаются: 1) конкурс презентаций, которые были созданы учениками; 2) конкурс научных докладов, созданных учащимися; 3) конкурс творческих проектов с позитивным сюжетом на любую тематику; 4) конкурс сочинений на иностранных языках.
Просмотров: 374 | Добавил: LEO | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Приглашаем принять участие в муниципальных конкурсах. У Вас еще есть 2 недели до нового учебного года, проявите инициативу!
Положение о проведении муниципального конкурса среди обучающихся на разработку лучшей памятки по первоочередным действиям при чрезвычайных ситуациях.
Положение о проведении муниципального конкурса творческих работ "Не подлежит вовек переоценке, ни мужество, ни преданность солдат...", посвященного 25-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан

Просмотров: 400 | Добавил: LEO | Дата: 19.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »