Главная » Архив материалов

3 февраля 2017 года в Доме детского творчества прошла  встреча, посвященная дню хорошего настроения. Это первое мероприятие в рамках реализации социально значимого проекта "На пути к совершенству", проект направлен на вовлечение детей, состоящих на учтете в отделе по делам несовершеннолетних и школьных советах профилактики, в активную внеурочную деятельность. На мероприятие проведены тренинги на знакомство, подвижные игры, педагоги ДДТ познакомили детей с деятельностью творческих объединений. Заключительной частью мероприятия стало чаепитие, на котором дети поделились своими эмоциями и оставили отзывы экране  "Поделись". 
Во время мероприятия активисты за  участие в играх давали ребятам жетоны, число которых внесли на экран "Успеха", лучшие будут награждены памятными призами по итогам реализации проекта. Результат встречи - 6 ребят записались в объединения ДДТ.

 

Просмотров: 590 | Добавил: LEO | Дата: 04.02.2017 | Комментарии (0)

20 января 2017 года в МБОУ ДО «Дом детского творчества» состоялся муниципальный конкурс школьников «Лидер года».  Победитель в номинации "Лидер ученического самоуправления: дополнительное образование" -  Агалакова Мария, президент ДЮО "Созвездие" . Мария будет представлять организацию на областном уровне.

 

Просмотров: 374 | Добавил: LEO | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

В период с 17 по 23 декабря на базе ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» проводилась областная профильная смена «Академия детского движения». Калтанский городской округ представляла Детско-юношеская организация «Созвездие». Смена выдалась яркой и незабываемой: интересные лекции, значимые мероприятия, конкурс «Будь звездой 2016»,  конкурс стендовых презентаций "Вместе- мы семья", заседание общественного Совета при Уполномоченном про правам ребенка в Кемеровской области. На профильной смене состоялся I Слет «Российского движения школьников» в Кемеровской области, на котором присутствовали почетные гости : Артур Владимирович Чепкасов, начальник Департамента образования и науки Кемеровской области, Дмитрий Владимирович Кислицин, уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области. Члены организации "Созвездие" принимали активное участие во всех мероприятиях смены и получили сертификат участника первого слета "Российское движение школьников".
 

 

Просмотров: 348 | Добавил: LEO | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

2 декабря 2016 года была организованна встреча с профессионалом- Щац Татьяной Андреевной, воспитателем высшей квалификационной категории МАДОУ № 2 «Радуга», стаж работы которой составляет 38 лет. В рамках встречи для членов ДЮО «Созвездие» была проведена экскурсия по детскому саду, ребят познакомили с воспитанниками ДОУ разных возрастных категорий. Татьяна Андреевна продемонстрировала элемент занятия с воспитанниками и дала возможность членам организации взять на себя роль воспитателя, организовать воспитанников в игровую деятельность. Результат мероприятия- учащиеся получили профессиональную пробу профессии воспитатель.

 

Просмотров: 336 | Добавил: LEO | Дата: 06.12.2016

Вот и приходит волшебная сказка, 
На пятки наступает новый год. 
Желанье в письме загадайте, ребятки, 
И чудо в миг произойдет.

02 декабря 2016 года в преддверии Нового Года члены Детско-юношеской организации «Созвездие» провели акцию «Вместе мы сможем больше», посвященную Международному дню инвалидов. На мероприятие присутствовали дети с ограниченными возможностями здоровья и их сверстники, члены организации "Созвездие" организовали мероприятие так, что все участники акции чувствовали себя комфортно. В рамках акции был проведен мастер- класс по изготовлению конверта,в который вложили письма с мечтами и пожеланиями ребят, адресованные Деду Морозу.  В завершении мероприятия были проведены и музыкальные игры.

 

Просмотров: 378 | Добавил: LEO | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 года на базе Дома детского творчества прошло посвящение членов Детско-юношеской организации "Созвездие", которые пришли в новом учебном году. Посвящение проходило в виде квеста "Психиатрическая больница", ребята проходили задания командой и индивидуально. В итоге 16 учащихся справились со всеми испытаниями квеста и на память получили календарь с фотографиями, на которых изображены ребята в процессе мероприятий.

 

Просмотров: 351 | Добавил: LEO | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

18.11.2016 в Детско-юношеской организации "Созвездие " прошло важное мероприятие - выборы президента. В предвыборной гонке приняли участие 3  кандидата: Морозова Ксения, Агалакова Мария, Колчина Полина, они прошли множество этапов деловой игры "Выборы президента": выдвижение кандидатов, агитация избирателей, визитная карточка кандидатов, предвыборная программа, дебаты. Все кандидаты достойно справились с испытаниями.  Результаты голосования: 9% избирателей проголосовали за Колчину Полину, 22%- за Морозову Ксению, 69%- за Агалакову Марию. Агалакова Мария стала президентом организации "Созвездие", получила переходящий значок и право представлять организацию на муниципальном конкурсе "Лидер года".

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: LEO | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

С 24 по 28 октября 2016 года члены Детско-юношеской организации «Созвездие» организовали волшебный флешмоб "Созвездие в мире анимации" в честь Международного дня анимации, участниками которого стали члены организации и все желающие. Суть флешмоба заключается в том, чтобы дать каждому человеку шанс почувствовать себя анимационным героем: участники выкладывают в свой профиль в Instagram картинку того анимационного героя, с кем он себя ассоциирует в реальной жизни и передает эстафету своим друзьям. Самая замечательная и сказочная атмосфера творится в Instagram, ведь к концу первого дня эстафеты в ней поучаствовало больше 15 человек. Приглашаем поддержать нашу инициативу! 

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: LEO | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

20 октября 2016 при поддержке звезд шоу-бизнеса стартовал общенациональный online флешмоб «Россия, делай хорошо!», который продлится 4 дня и в котором примет участие более 100 000 человек по всей России. Цель флешмоба: воспитать поколение людей, готовых совершать добрые поступки безвозмездно. Запустила эстафету авторская группа программы «Вечерний Ургант» совместно с детьми из детского дома в отеле Korston Club Hotel в рамках открытия крупнейшего бизнес-форума шоуменов России Russian Showmen Week 2016. 21 октября члены Детско-юношеской организации "Созвездие" Калтанского городского округа совместно с воспитанниками МКОУ «Детский дом «Аистенок» (директор Комякова И.В.)  стали активными участниками эстафеты #делайхорошо! - ребята составили свой флешмоб из объединяющих игр, оригинальных построений, зажигательных танцевальных движений. Своим участием они пропагандируют активную социальную позицию, высокий уровень развития патриотизма. Ведь вопрос воспитания детей и молодежи всегда актуален. В конечном итоге будущее человеческой цивилизации напрямую зависит от того, кого и как мы воспитаем сегодня.  Материалы флешмоба размещены в социальных сетях Instagram, Facebook, Vkontakte. В течение четырех дней участники будут выкладывать фотографии и видео с добрыми поступками в свои аккаунты с хештегом #делайхорошо и передавать эстафету друзьям. Самые яркие, интересные материалы будут отобраны для видеоряда на песню Павла Воли «Делай хорошо», премьера клипа которой ожидается в декабре 2016 года.

 

 

Просмотров: 492 | Добавил: LEO | Дата: 22.10.2016 | Комментарии (0)

14 октября 2016 года члены Детско-юношеской организации "Созвездие" провели для воспитанников МАДОУ № 2 "Радуга" развлекательное мероприятие "День чистых ручек", посвященное Всемирному дню мытья рук. В рамках данного мероприятия деткам был показан мультфильм "Мойдодыр". После просмотра, ребята ответили на несколько вопросов и вместе с "Созвездием" сделали вывод, что ручки необходимо чаще мыть. Затем активисты поиграли с детьми в веселые, музыкальные игры. Дошкольникам очень понравилось мероприятие, они получили массу радостных эмоций и попросили прийти к ним еще.

 

Просмотров: 323 | Добавил: LEO | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »