Главная » Архив материалов

21, 22 апреля 2016 года члены Детско-юношеской организации «Созвездие», руководитель Николаева Екатерина Олеговна, провели акцию «От сердца к сердцу», в рамках которой оказали адресную помощь ветерану ВОв Ротенберг Валентине Ивановне. Активисты помыли окна, сделали влажную уборку, а Валентина Ивановна угостила ребят чаем и рассказала и своей судьбе, любимой семье. Адресная помощь была оказана семье Галибундиной Екатерине Николаевне, ветеран, человек с ограниченными возможностями здоровья, ребята вымыли окна, сделали влажную уборку.

 

Просмотров: 301 | Добавил: LEO | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

25 апреля 2016 года на территории Калтанского городского округа была высажена Аллея Ассоциации Детских общественных организаций Кемеровской области «Молодежь 42». В посадки Аллеи приняли участие активисты Детско-юношеской организации «Созвездие» и спортсмены города во главе с  начальником Управления молодежной политики и спорта Павлом Викторовичем Ивановый. Несмотря на проливной дождь, было высажено 70 корней рябины. Теперь Аллея Ассоциации есть и в Калтане, находится она при въезде в город, у стадиона в поселке Малышев Лог.

 

Просмотров: 437 | Добавил: LEO | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

20 апреля 2016 года в детском Доме «Аистенок» Калтанского городского округа члены Детско-юношеской организации «Созвездие», руководитель Николаева Екатерина Олеговна, провели акцию «Твори добро». В рамках мероприятия активисты показали 20 воспитанникам детского дома добрые советские мультфильмы: «Просто так»,  «Птичка Тари», после просмотра ребята отвечали на вопросы, сделали вывод, что нужно помогать друг другу и чаще совершать хорошие поступки.  В итоге мероприятия каждый ребенок перевоплотился в героя из мультфильмов с помощью техники фейс-арт, а также дружно поиграли в русские народные игры. Прощаясь, активисты обещали вскоре вернуться, а ребята из Детского дома попросили прийти уже завтра.

 

 

Просмотров: 354 | Добавил: LEO | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

12 Апреля в честь Дня Космонавтики члены ДЮО "Созвездие" провели социологический опрос "Бесконечность не предел", он состоял из четырех вопросов:1) Какой сегодня отмечается праздник? 2) Кто является первой женщиной-космонавтом? 3) Как назывался корабль, на котором 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полёт в космос? 4) Какая страна первой запустила спутник? 
В опросе приняли участие 50 человек. Так отвечали жители Калтанского городского округа.
1 вопрос - 89,9% неправильно, 10,1% правильно 
2 вопрос - 66,6% неправильно, 33,4% правильно 
3 вопрос - 78,8% неправильно, 21,2% правильно 
4 вопрос - 46% неправильно, 54% правильно.

Активисты не только задавали вопросы, но давали пояснения. Лучше с опросом справились люди старшего поколения, они так же поделились эмоциями о первом полете человека в космос. Все участники опроса получили в подарок маленькие звездочки, которые обязательно приведут к мечте.

 

Просмотров: 346 | Добавил: LEO | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

6 апреля 2016 года члены Детско- юношеской организации "Созвездие" в рамках празднования Дня рождения Ассоциации организовали уборку детской площадки. Волонтеры "Созвездия" убрали мусор, сухую листву и нерастаявший снег. Результатом этого доброго дела стали благодарные отзывы детей и их родителей.

 

Просмотров: 307 | Добавил: LEO | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

28 марта 2016 года члены организации "Созвездие" приняли участие в организации профильных каникул. Ребята с участниками смены провели игры на знакомство и взаимодействие. Около 70 человек приняли участие в играх.

 

Просмотров: 338 | Добавил: LEO | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

25 и 30 марта 2016 года в рамках весенних каникул члены Детско-юношеской организации «Созвездие» провели для воспитанников МАДОУ № 2 «Радуга» развлечение «Музыкальный батл». В рамках данного мероприятия дошколяла весело играли, пели, танцевали и рисовали, а члены организации помогли воспитанникам ДОУ раскрыть талант  и проявить способности в каждом музыкальном задание. На память каждый ребенок получил яркую звездочку, которая приведет к мечте, а может и в организацию «Созвездие».

 

Просмотров: 399 | Добавил: LEO | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

С 15 по 21 марта 2016 года в оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» состоялась профильная смена «Форум Ассоциации «Молодежь 42». На форуме Калтанский городской округ представляла Детско-юношеская организация «Созвездие». Программа смены была насыщенной и разнообразной: отрядные мероприятия, мастер-классы, благотворительный концерт, выборы президента и создание нового совета Ассоциации «Молодежь 42». В рамках смены прошли два областных конкурса «Лидер ученического самоуправления» и конкурс социально значимых проектов «Вместе». В «Лидере ученического самоуправления» наш город представляли победители муниципального этапа Коровина Яна и Николаева Лада. Яна стала финалистом конкурса, Лада заняла 3 место, награждена грамотой и наградным кубком. В конкурсе социально значимых проектов «Вместе» члены организации «Созвездие» представляли проект «Письма счастья», ребята в этом конкурсе стали финалистами и данный проект включили в перечень областных проектов Ассоциации «Молодежь 42». На форуме были подведены итоги еще двух конкурсов «Команда дел» и  марафон мини-сочинений "Молодёжь 42" для меня, это..." В конкурсе «Команда дел» члены организации «Созвездие» вошли в 10 лучший организаций Кемеровской области, а в конкурсе мини- сочинений Агалакова Мария заняла 3 место. На протяжении 3 –х лет Гееб Веста состояла в совете Ассоциации «Молодежь 42» с 2015 года возглавляла отдел «По связям общественностью и СМИ», за активную работу в Совете Веста награждена благодарственным письмом и памятной медалью. В состав нового Совета вошла Агалакова Мария. Все участники форума активно себя проявляли, участвовали во всех мероприятиях смены.


 

 

 

 

Просмотров: 507 | Добавил: LEO | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

В современное время электронные письма практически вытеснили рукописные. Наверно многие забыли, каково это получать бумажные письма, а нынешнее поколение может быть никогда не получало их. Особенно приятно получать письма людям старшего поколения, так как это является напоминанием им о молодости, о прошлом времени. К тому же существует постоянная проблема - одиночество ветеранов, к сожалению, люди вспоминают о тех, кто подарил нам мирное небо над головой только в преддверии 9 мая. Эта проблема заинтересовала ДЮО «Созвездие».
В 2016 мы разработали социально значимый проект «Письма счастья». Реализация проекта происходит с января по май 2016 года. В рамках данного проекта мы провели марафон «Дарите тепло тем, кто подарил нам жизнь», в социальных сетях мы запустили информацию о старте проекта. На улицах города информировали жителей нашего о данном проекте и предлагали написать письма. В итоге мы получили уже около 100 писем, систематизировали их и в данный момент передаем их ветеранам ВОв, Афганистана, а также труженикам тыла.
Дарите тепло тем, кто подарил нам жизнь!

 

Просмотров: 332 | Добавил: LEO | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

12 февраля 2016 года в Кемерово состоялось очередное заседание общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области с обсуждением вопроса «Безопасность детей на дорогах». Веста Гееб, представитель общественного совета детей от Калтанского городского округа, заместитель президента ДЮО "Созвездие", выступила с докладом «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Калтанском городском округе», внесла в областной план мероприятий предложение активистов городского округа об организации нового проекта «Безопасная дорога семьи».

 

Просмотров: 352 | Добавил: LEO | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »