Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Академия детского движения 2015
16:27
Академия детского движения 2015

С 13 по 19 ноября 2015 года на базе ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» прошла ежегодная профильная смена «Академия детского движения» , в которой приняли участие активисты всех городов Кузбасса. Целью академии является обучение, поэтому в рамках общеобразовательной программы «Молодёжь 6.0» был представлен курс лекций по темам: «Командообразование и лидерство», «Креативное мышление», «Тайм-менеджемнт» и «Конфликтология». В завершении которого участники смены написали олимпиаду и каждый получил сертификат. Также на смене происходило разделение по векторам: проектная деятельность, молодые политики, СМИ и media, после посещения лекций одного из вектора ребята сдавали зачёт.
По традиции на смене проходил конкурс "Стендовых презентаций", каждая делегация защищала свой стенд, рассказывала о своей деятельности. 
Ещё до смены члены организации проводили ЛонгМоб, на смене на одном из мероприятий был показан наш видеоролик о проведении ЛонгМоба в нашем городе. На смене проходил конкурс непрофессионального творчества «star be», в нём принял участие член организации «Созвездие» Поздняков Валерия, она же и давала мастер-класс участникам смены, в ходе которого поговорила с ребятами о важности иностранного языка и дала несколько советов по изучению английского. также наша члены нашей организации посетили мастер-классы ребят из других городов и узнали много нового.
Пропаганда здорового образа- направление деятельности практически всех организаций области, поэтому на академии прошло спортивные ориентирование, в нем приняли участие Хрестюк Михаил и Позднякова Валерия. 
Вечерние мероприятия являются неотъвлемой частью в жизни академии, у каждого есть возможность попробовать себя в разных ролях например, Парфёнов Егор был одним из ведущих мероприятий смены.
Уже на протяжении 3 -х лет Гееб Веста является членом совета Ассоциации, в этом году она была награждена Благодарственным письмом за активное участие в совете Ассоциации "Молодежь 42".
Смена «Академия детского движения» останется в памяти каждого надолго, все ребят успели сдружиться и расставаться было крайне нелегко, но в каждом живёт надежда увидится снова и это вполне возможно, ведь впереди форум!

 

 

Просмотров: 395 | Добавил: LEO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: